СУТОЧНЫЙ БОГОСЛУЖЕБНЫЙ КРУГ В ДЕНЬ ПАМЯТИ САВВЫ ОСВЯЩЕННОГО

В ночь с 17 на 18 декабря в Михайло-Архангельском храме с. Тургень прошло особое ночное богослужение афонским чином.

К 6 часам вечера собрались все те, кто возжелал приобщиться к духовной трапезе.

Богослужение совершили благочинный Иссыкского церковного округа игумен Игнатий и настоятель тургенского храма иеромонах Варсонофий.

Клирос — иеродиакон Амвросий (Дудонов), Евгений Назиров, Дарья Остапенко. На богослужении звучали песнопения Валаамского, Знаменного, Византийского распевов.

Среди молящихся присутствовали прихожане и трудники Михайловского храма, а также паломники из храмов Иссыкского благочиния, представители православной молодежи Алматинской, Уральской епархий от старших до самых маленьких.

После короткого повечерия, исповеди и чтения правила ко Причастию гостей пригласили к ужину, и распределили на сон.

В 3-и часа, глубокой ночью, люди вновь пришли в храм.
Валаамские напевы создавали особое молитвенное настроение.

После проповеди о. Игнатия присутствовавшие сделали общее фото и были приглашены на утренний чай.

Слава Богу за всё!