РАЗБОР ФУНДАМЕНТА

11 февраля.
Воскресный день. Во временном храме совершилась первая Божественная Литургия. Началась последняя подготовительная седмица перед Великим постом.

Благодарим всех благодетелей, жертвователей, трудников, волонтеров, изрядно потрудившихся за эту нелегкую неделю на благо нашего прихода.

Сегодня желающих помочь прибыло как никогда много — более сотни человек. Большинство из них были представители казачества. Также стабильно продолжают прибывать волонтеры из Алматы, Иссыка и других ближайших и отдаленных населенных пунктов. Очень сильно помогает техника: все тот же трактор Caterpillar и КАМАЗ из воинской части.

Слава Богу, пожертвовали две отличные бензопилы, работа по дереву с ними значительно упростилась. В нашем арсенале теперь есть две отличные крепкие тачки. Также поступило много продуктов: проблема с пропитанием для братии и волонтеров разрешилась. Благодарим вас, дорогие жертвователи!

Все деревянные конструкции из фундамента были полностью изъяты. Главная задача на завтра — убрать кирпич.

#пожар@turgenhram