ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОВЕРЯЮЩИЙ

С самого первого дня возведения нового Тургенского храма Архангела Михаила на стройку приходит местный житель. У него по локоть отсутствует правая рука. Он не может говорить. Но для нашего визитёра, вдохновлённого церковным строительством, физическая немощь — не помеха. Всякий раз при остановке между двух елей на месте крыльца бывшего храма, при созерцании продолжающихся работ его полудетское лицо расцветает в блаженной улыбке. Под нечленораздельное мычание, поднимая в верх большой палец левой руки, он как бы возглашает: «Отлично! Отлично! Продолжайте! Завтра приду опять!»
Руководство стройки, настоятель и братия привыкли к визитам странного доброхота, приветствующего их киванием головы.
Кто знает… может, ударные темпы строительства — результат неслышных молитв и этого Божьего человека.