С ЧЕМ НИКОГДА НЕ РАССТАЁМСЯ?

Сегодня настоятель Тургенского храма Архангела Михаила иеромонах Варсонофий на проповеди о житии святых Апостолов Варфоломея и Варнавы рассказал, как они относились к Евангелию. Как чтили Слово Божие и никогда с ним не расставались. Мы же сейчас относимся так же разве что к своему сотовому телефону. Если забыли дома — возвращаемся за ним. И днём и ночью проверяем в нём звонки и сообщения… Если бы мы так носили с собой Священное Писание. Открывали Его, всякий раз, когда трудно, искали бы ответ в том, что заповедовал Христос. Частенько звучит ропот: если бы Спаситель пришёл на Землю вновь — мы бы тогда исполнили, всё, что Он сказал бы. Но ведь Сын Божий уже приходил и оставил нам всё необходимое для нашего спасения — на страницах Евангелия. Надо только не расставаться с Ним и читать, и всечасно обращаться к Нему, как это делали когда-то Апостолы.