Храм Архангела Михаила, село Тургень

ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА

Сегодня в Тургенском храме Архангела Михаила состоялась праздничная трапеза. Прихожане и братия поздравляли своего настоятеля отца Варсонофия с днём рождения.

Полдень выдался погожий и солнечный. Столы ломились от вкусного угощения. Со своими поздравлениями к нам пожаловали так же гости из Иссыкского храма Покрова Пресвятой Богородицы — иеродиакон Амвросий и староста Татьяна.

Наша сестра во Христе Нина Митрофановна в своём поздравлении наряду с пожеланиями здоровья и счастья отметила, что отец Варсонофий, его неунывающая натура и кипучая деятельность, которую он самозабвенно направляет на восстановление нового храма — вместо утраченного в результате февральского пожара — является для своих духовных чад истинным примером стойкости и мужества пред лицом даже самых казалось бы тяжких скорбей. Кроме того, Нина Митрофановна отметила, как много людей, изначально, быть может, поверхностно воспринимавших религиозную деятельность на нашем приходе — сегодня, благодаря проповедям отца Варсонофия, серьёзно и глубоко воцерковились и укрепились в своей исконной вере.

Было и ещё одно не менее удивительное поздравление от нашей сестры Надежды Васильевны, которое мы рады предложить нашим подписчикам, в публикации, размещённой чуть выше этой фото галереи — в видеоролике под названием «Поздравления»

Слава Богу за всё!

Перейти к верхней панели