ЧУДО, ЯВЛЕННОЕ СВЯТИТЕЛЕМ НИКОЛАЕМ НАШЕМУ ПРИХОЖАНИНУ

По традиции в праздник святителя Николая архиепископа Мирликийских Чудотворца в Тургенский храм Архангела Михаила приходит наш прихожанин Николай Дерипаско, чтобы пропеть и прочесть акафист святого.
После чтения акафиста Николай и наши прихожанки проследовали на трапезу. За чашкой чая Николай рассказал о чуде, которое явил Николай Чудотворец его отцу Андрею Васильевичу.
Отец его был шафером. Как-то раз вёз он машину, гружёную шерстью. По дороге разыгралась вьюга, ударил мороз. Его машину порыв ветра опрокинул на бок. Товарищи, что ехали следом, сказали, что сейчас доедут до чайной, которая в 15-ти километрах от этого места, позовут тракториста, и помогут поставить упавший грузовик на колёса. Когда все уехали, Андрей Васильевич забрался в кабину и стал ждать. Однако, мороз крепчал, а подмога всё не появлялась. Он стал ощущать, что засыпает недобрым сном. Андрей Васильевич вышел из машины и, прислонившись лицом к копне сена, начал рассуждать: «Фронт я прошёл. Семью создал. А вот детей ещё на ноги не поставил. Святитель Николай, если можешь сохрани мне грешному жизнь!»
Вдруг он почувствовал, что машина стала выше. Открыл глаза, а грузовик уж стоит на колёсах. Он, шатаясь, как пьяный от сковывающего ледяного сна, рванул обратно в кабину. Не успел ключ повернуть, как мотор сам завёлся и машина покатила с этого гиблого места прочь.
Когда он доехал до чайной, товарищи только только подогнали к ней трактор и очень удивились его появлению. Но Андрей Васильевич о чуде им не сказал, на столько был потрясён всем случившимся. Зато, потом стал ещё сильнее верующим. Вышел из рядов коммунистической партии, в которую его обязали вступить на фронте. И не пропускал ни одного богослужения в Тургенском храме Архангела Михаила.
Вот такую чудесную историю, основанную на реальных событиях из жизни его отца, подарил нам Николай Дерипаска.
Ещё раз всех с Праздником святителя Николая!
Слава Богу за всё!